Проект ГЕО-Квест

Уже третий год в детском саду запускается проект ГеоКвест. В этом году он снова начал реализоваться в Службе ранней помощи. Первая встреча позволила познакомиться друг с другом и понять смысл предстоящей работы.

Задача проекта научить родителей создавать условия для развития своего ребенка с особыми образовательными потребностями, через повышение родительских компетенций. Родителям важно научиться  принимать своего ребенка и  ставить реальные цели для его развития, подбирать педагогические приемы, создавая развивающую среду  для ребенка, как в  домашних условиях, так и в общественных местах на различных локациях нашего города.

Проект способствует формированию у родителей осознанного, нравственного, экологичного подхода в воспитании своего малыша, обучает специальным коррекционным, методическим и воспитательным приемам. Дает возможность проводить время семьей не только весело, но с пользой для развития ребенка.

28 мая, 2024 by