«СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ — НАЧНЁМ ОТ ПЕЧКИ!» (группа «Колокольчик»)

«Любое серьезное дело или простое гулянье надо начинать от печки, то есть, от начала начал в доме» — примерно так рассуждал мудрый русский человек.

Русская печь – это центр тепла и света, радости и сердечности, духовности и святости. Русская печь – это ароматы хлеба и пирогов, вкусности щей и рассыпчатой каши. Русская печь – это начало маленьких и великих дел.

Педагоги группы «Колокольчик» и решили начать «от печки», пригласив семьи воспитанников на воскресные посиделки. Вместе водили хороводы, пели народные песенки и потешки, учились подметать половики, играть на ложках и музыкальных инструментах, в разные народные игры. Особый интерес у всех вызвали экспонаты мини – музея «Предметы старины». Педагоги напомнили детям и родителям о семейных традициях воспитания, построенных на уважении младшими старших членов семьи, о трудовых обязанностях каждого, о передаче житейского опыта.

В Год семьи,  мы обязательно продолжим такие встречи, направленные на укрепление детско–родительских отношений, на просвещение семей о народных традициях.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта детского сада «Семья и много дружных Я», посвященного Году семьи в России.

воспитатель Гирич Е.В

12 февраля, 2024 by