Собака-друг человека!

В Службе ранней помощи продолжается реализация проекта «Знакомство с животными». Сегодня на занятие приходили собачки. Все дети реагировали по-разному, кто-то хотел погладить, другие боялись, но вместе с педагогами и родителями бережно дети взаимодействовали с щенками.

В процессе занятия дети играли в дидактическую игру «Покорми собачку» развивали моторику, учились кормить собаку косточками, вставляя их в маленькие отверстия.

Для развития познавательной сферы, педагоги подготовили панно с будками и собаками разного размера. Дети смогли увидеть собаку со всех сторон, живую, игрушечную на картинке, на видео. Все занятие сопровождалось играми и песенками, дети показывали собак, старались повторять движения за педагогом и говорить, как лает собачка.

Такие занятия помогают выстраивать позитивное взаимодействие с животным учит ребенка лучше понимать другого, внимательно относиться к тому, кто слабее.

10 ноября, 2023 by