Профессиональная площадка

12-13 апреля 2022 года,  в детском саду прошла очередная обучающая встреча педагогов детского сада со специалистами Центра помощи детям «Звездный дождь» из города Челябинска. Специалисты Центра провели стажировку в группах компенсирующей направленности, обозначили «точки роста» над которыми необходимо работать для повышения эффективности занятий с детьми.

Педагоги детского сада приняли участие в семинаре-практикуме, изучили блок теоретического материала по применению эффективных практик, по обучению детей игровым навыкам. Специалисты «Звездного дождя» проработали с педагогами разные направления деятельности с детьми и дали практические рекомендации.

На встрече присутствовали и представители ПМПК города Тюмени. Для специалистов ПМПК важно понимать, каким методам и приемам обучаются педагоги детских садов по работе с детьми с ОВЗ, как будут выполняться их рекомендации в процессе коррекционно-развивающего сопровождения. Такой диалог важен всем.

Благодаря профессиональному общению, полученным навыкам и знаниям, педагоги научились новым приемам эффективного взаимодействия с детьми. Спасибо социальным партнерам за плодотворное сотрудничество!

старший воспитатель Загородных М.В

13 апреля, 2022 by