Участие во Всероссийской конференции «Школа одаренных родителей»

19–20 октября 2023 года в Москве состоялась VIII ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей». Конференция традиционно является главным событием года в вопросах развития диалога семьи и образовательного учреждения.

На конференции выступили – представители Министерства просвещения России, эксперты и члены Национальной родительской ассоциации, представители ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики», ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в конференции приглашены в т.ч представители организаций победителей Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы образовательных организаций с родителями разных лет.

Детский сад № 133 дважды являлся призером данного конкурса, в 2021 и 2022 годах.

В 2023 году, детский сад выбран в качестве одной из экскурсионных площадок в РФ по представлению опыта по родительскому просвещению.

Методист детского сада Есаулкова Ирина Леонидовна приняла участие в работе конференции, мастер-классах на тему: «Почему и как нужно просвещать родителей», «Сохранение родительского ресурса воспитывающего ребенка с ОВЗ», пообщалась с коллегами и выступила с напутственным словом к тем, кто имеет эффективный опыт по работе с родителями и может представить его в новых конкурсах.

старший воспитатель Загородных М.В

23 октября, 2023 by