Широкая ярмарка

Ярмарки на Руси зародились с давних времен и стали традицией.

В сентябрьский выходной день, в детском саду № 133 прошла ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА для сотрудников детского сада и жителей микрорайона Ватутина.

Гости праздника погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями, познакомились с особенностями русского народного костюма, обычаями и традиционными ремеслами русского народа. «Выставочные ряды» пестрели изобилием экспонатов народного быта, фруктов и овощей, баночками с вареньем и соленьем, букетами осенних цветов, сладостями, травами.

Дети и взрослые пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа. Взрослые вспомнили русские народные сказки и порадовали детей сказкой «Репка», а потом дружною компанией все катались на карусели.

И как же на ярмарке без угощений? Все гости праздника получили в подарок — русское угощение «сладкий петушок»

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Много ярких незабываемых впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

старший воспитатель Загородных М.В

20 сентября, 2022 by