Экскурсия в пожарную часть (группа «Ромашка»)

В рамках проекта года «Детский сад — территория профориентации» , в старшей группе «Ромашка» организована экскурсия для детей и родителей в пожарную часть.

Целью экскурсии было знакомство детей с важной, трудной и интересной профессией пожарного.

Ребята посетили специальный гараж, в котором не только рассмотрели, но и посидели за рулём настоящей пожарной машины, а также смогли потрогать различное оборудование! Экскурсоводом был пожарный Грольман Анатолий Евгеньевич (родитель одного из воспитанников). Анатолий Евгеньевич познакомил детей и взрослых с работой диспетчера и спасателей, продемонстрировал разные виды пожарных машин, спецодежду, снаряжение и технику; объяснил, как вести себя при возгорании и рассказал увлекательные истории тушения пожара и спасения из огня людей и животных. Ребята увидели, как происходит построение у работников МЧС, узнали где спасатели тренируются, работают и отдыхают. Такие мероприятия очень важны для повышения уровня знаний о безопасности.

Детям и взрослым было очень интересно посетить такую необычную экскурсию, у ребят было много эмоций и впечатлений!

Воспитатель Мильниченко Т.В., учитель-дефектолог Гурбанова М.В.

7 февраля, 2022 by