«Будь внимательным на дороге»

Весенним солнечным днем так и хочется сесть на велосипед или самокат, поехать  и проколесить через весь город. Правда, не стоит забывать о правилах безопасности как взрослым, так и детям.
Взрослым важно знать, что они пример для всех детей, самим соблюдать и напоминать правила безопасности детям:
Ребятам быть очень внимательным при выезде на дорожку во дворе у подъезда, стоящие машины могут быть опасны: «Из-за них не видно малышей», а взрослым на машинах, проезжая по двору снижать скорость.
при переходе дороги необходимо спешиваться.
на тротуаре много пешеходов, надо быть осторожным.
после дождя тротуары и велодорожки могут быть мокрыми. Резко притормозив на них, легко упасть. Поэтому выбирайте очищенные дороги.
В соответствии с планом профилактики детского дорожного травматизма публикуем карточки от ОБЪЯСНЯЕМ. РФ
«Всё о правилах для велосипедистов»

22 мая, 2024 by