Ай да туристы (группа «Ромашка»)

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно,

И сегодня скажем дружно:

«Всем ходить в походы нужно!»

27 сентября педагоги группы «Ромашка» организовали и провели мероприятие, посвященное всемирному Дню туризма. В этот солнечный день воспитанники группы стали настоящими туристами и отправились в путешествие на поиски приключений. На своём пути туристы встретили старичка – лесовичка, который помог преодолеть кочки, переплыть на лодке реку, разбить лагерь, собрать палатки, рассказал о правилах поведения в лесу, научил, как правильно развести костёр в отведенном для этого месте.  Во время привала дети отдохнули, восполнив свои силы напитком. Дети с большим интересом играли, танцевали, собирали грибы для старичка – лесовичка.

Туристический поход стал увлекательным приключением для всех, но перед тем, как закончить наш поход, мы не забыли про одно важное правило «За собой нужно убрать мусор, потушить костер».

воспитатель Мильниченко Т.В

28 сентября, 2023 by