А я, делаю ТАК!

Под таким позитивным и утверждающим девизом прошли методические объединения воспитателей, где представили опыт работы по самообразованию в 23-24 учебном году, презентация и итоги проектов, реализованных в учебном году.

18 апреля и 25 мая прошли заседания педагогов, реализующих адаптированные образовательные программы.

Назарукова Н.Ю. поделилась опытом применения Коврографа (технологии Воскобовича) в работе с детьми с задержкой психического развития, подсказала секрет адаптации данного дидактического материала для этой категории детей.

Кюриева Е.А. поделилась опытом создания дидактического материала на основе игры с контактными цветными полосками «Велькрошка»

Воспитатель Гигина Е.В. представила результаты проекта по ранней профориентации детей с задержкой психического развития.

Муслимова Л.Р. представила практический опыт применения папок активности в работе с детьми с аутизмом,

Игнатьева Т.В., Мартынович И.П., Попова Д.Х., Василькова Ю.Л., на практике показали разные формы развития творчества и применения нетрадиционного материала для развития изобразительных навыков и развития мелкой моторики

Кожухарь И.А. и Канафеева Л.Н. провели практические динамические музыкальные упражнения на развитие чувства ритма

Ермолова О.Н. и Мильниченко Т.В. обобщили опыт по формированию патриотических чувств через ознакомление с народной росписью.

Итогом методических объединений стало решение оформить материал в методический сборник и направить разработки педагогов на конкурсы «Моя методическая разработка» в 2024 году.

методист Есаулкова Ирина Леонидовна

25 мая, 2024 by