Фестиваль-конкурс мастер-классов учителей-логопедов и учителей дефектологов

3 ноября состоялся V муниципальный Фестиваль-конкурс мастер-классов учителей-логопедов и учителей дефектологов.

Основная цель фестиваля — это распространение актуальных, эффективных технологий обучения и воспитания, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ознакомление с передовым педагогическим опытом, поддержка инноваций, а также повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности специалистов.

Специалисты психолого-медико-педагогической комиссии города Тюмени провели предварительную экспертизу конкурсных работ, после чего были определены участники очного этапа.

На очном этапе Шендель Наталья Ивановна, учитель-дефектолог Службы ранней помощи детского сада №133 города Тюмени представила мастер-класс «Работа с нарушениями пищевого поведения у ребенка с РАС». Данная тема вызвала интерес у слушателей, была раскрыта с профессиональной точки зрения, были представлены причины нарушения пищевого поведения у детей с РАС, а также основные стратегии работы в данном направлении.

Данное мероприятие позволило участникам продемонстрировать свое мастерство, поделиться интересными находками для решения коррекционных и развивающих задач, продемонстрировать эффективные практики в работе с детьми с ограниченными.

3 ноября, 2023 by