Стажировочная площадка «Актуальные вопросы процесса адаптации в дошкольном учреждении ребенка раннего возраста»

23 ноября специалисты Службы ранней помощи приняли участие в стажировочной площадке «Системный подход к обучению и воспитанию обучающихся с ОВЗ», организованной ПМПК Тюмень на базе детского сада №133 на тему «Актуальные вопросы процесса адаптации в дошкольном учреждении ребенка раннего возраста».

Педагог-психолог Службы ранней помощи Зырянова А.В. провела мастер-класс» Приучение детей к горшку», с использованием специальной методики-карточек для приучения к горшку.

Учитель-дефектолог Службы ранней помощи Шендель Н.И. познакомила слушателей с работой с нарушениями пищевого поведения у детей, рассказала о причинах возникновения нарушений и способах расширения пищевого репертуара.

Данные темы являются очень актуальными в работе с детьми раннего возраста и требуют особого внимания со стороны специалистов.

23 ноября, 2023 by