Воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовить к труду жизни.

Константин Ушинский
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

ЭССЕ

пт., 30.12.2016

Эссе «Я – воспитатель»

«От того, как прошло детство,

Кто вёл ребёнка за руку в детские годы,

Что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,

От этого, в решающей степени, зависит,

Каким человеком станет малыш…»

В.А. Сухомлинский.

Детство – уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. Каким должно быть детство?  Счастливым, насыщенным яркими моментами и играми. Я могу сказать, с уверенностью, что моё детство было именно таким.  Детские впечатления, знания, умения человек проносит через всю свою жизнь, и этот опыт помогает определиться в дальнейшем

Однажды я со своими подружками отправилась в удивительный спортивный дворец, в котором правила одна Добрая Фея. Прекрасная Фея учила маленьких волшебниц своему мастерству: красивым, грациозным, увлекательным движениям, двигательной активности, упорству в достижении цели.  Добрая Фея очень часто произносила на своих занятиях волшебные слова «Движение – это жизнь! Между воспитанниками Феи часто устраивали различные состязания. Я смотрела на добрую Фею и стремилась быть похоже на неё. Жизнь в этом дворце была очень интересной, насыщена яркими впечатлениями, появлением новых друзей! Мне нравилось приходить в этот дворец, в котором жизнь текла словно в сказке.

Но однажды пришло время    покинуть этот чудесный дворец. В душе повзрослевшей девушки навсегда остались тёплые воспоминания об этом волшебном дворце и его Феи. Со временем это стало мечтой, быть похожей на Фею.

Шли годы… Я всё чаще стала задумываться о своей мечте и постепенно стала воплощать её в жизнь. Понимала, что нужно многому научиться, пройти «через тернии к звёздам», познать чудеса волшебства педагогики и только тогда смогу осуществить свою мечту.

И вот, спустя немало лет, став опытней и мудрее, познав загадки детской души, и пройдя через все испытания, наконец, нашла своё призвание.

Сейчас я сама являюсь Доброй Феей, у меня свой сказочный детский дворец, в который дети бегут с огромным желанием. Мне нравится дарить воспитанникам радость, заряжать их положительной энергией. Учить детей вести здоровый образ жизни для того что бы они могли в будущем заботится о себе и о своём здоровье. Увлекать их интересными занятиями, играми и видеть их счастливые светящие глаза.

Моя мечта сбылась! Теперь - я инструктор по физической культуре!

На свете много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя

Но нет благородней нужней, и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Я люблю свою профессию, детей и горжусь этим!!!

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2
Корпус 3: 625031, Тюмень, ул. Спорта, 2 корп. В