«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Отмечаем День России.

пт., 10.06.2016

С днем России матушки сегодня,

Поздравляем от души всех нас-

Тех, кто здесь родился. проживает,

Любит Русь и в будни, без прекрас.

Независима, и величава-

Пусть Россия крепнет с каждым днем,

Всем нам счастья от души желаем,

Здесь в своем отечестве родном!

День России!

Сегодня в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник “Россия – Родина, наш дом”, посвященный государственному празднику - Дню  России.

Цель данного мероприятия:

Формирование гражданско-патриотических чувств, формирование чувства привязанности к своему дому, представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины; формирование у детей чувства любви к своему родному краю. Закрепить знание детей о гербе, флаге, гимне России.

Клоун Гоша Спортивкин   рассказала о значении цветов на флаге:

Белый цвет – олицетворяет мир, чистоту, благородство.

Синий - небо, веру, духовность.

Красный - огонь, отвагу, героизм.

Маленькие граждане России прослушали торжественный гимн нашей страны!

Музыкально-спортивный праздник продолжился играми: “Упражнения с флажками”, “Меткий стрелок”, “Перетягивание каната”, “Дружные пары” и др. Ребята показали, какие дети живут в России: самые крепкие, самые сильные и самые ловкие.

И в заключении праздника воспитанники вместе со своими наставниками станцевали флеш-моб под песню «Я, ты, он, она, вместе  -дружная семья!»

воспитатель Карпусь Е.А

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2