Цель обучения ребенка  состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Досуг "Федорино горе"

вт., 22.11.2016

В группах «Скворушки» и «Колокольчик»  прошло итоговое занятие-досуг по теме «Посуда». Досуг начался с инсценировки сюжета сказки Чуковского К.Я. «Федорино горе». От Федоры убежала посуда. На помощь к Федору пришла Королева Чистоты. Королева Чистоты вместе с ребятами склеили разбитую посуду. Ребята собирали посуду из разрезных картинок. Потом все заметили, что чайник без носика. Ребята вместе с ведущей определяли без каких частей чайник. (Дети по слайду презентации называли недостающие части чайника). Игра «Без чего чайник?».

Затем ребята помогли Федоре вымыть посуду. Пальчиковая гимнастика «1,2,3,4 мы посуду перемыли». И сыграли в игру «Скажи наоборот». (Ложка грязная – ложка чистая, сковорода тяжёлая – сковорода лёгкая,…).

Федора пообещала ребятам любить и уважать посуду. И вместе с ребятами называли посуду ласково. Игра «Скажи ласково». (тарелка – тарелочка, ложка – ложечка,…).  И в конце занятия Федора решила всех  отблагодарить, вкусным чаем напоить. Игра «Найди пару».

Сюрпризом для детей было Федорино угощение – сушки.

воспитатель Батичкова Т.Н

учитель-дефектолог Беспалько Т.Н

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55