Цель обучения ребенка  состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Тематическая прогулка "Ягодная пора"

чт., 25.08.2016

По полянке я хожу

И на ягодки гляжу:

На кусте малинка,

На дереве – рябинка

В травке – земляничка

Под горой – черничка…

Вот и дом – родной порог,

Будет ягодный пирог!

В группе «Колокольчик» прошла тематическая неделя «Ягодная пора».

Цель прогулки – доставить радость ребятишкам, расширить знания детей о лесных и садовых ягодах, закрепить навыки лепки, аппликации и рисования - была достигнута.

В гости к ребятишкам пришла королева ягод Клубничка и пригласила всех  в ягодное королевство.  Вместе с педагогами дети поиграли в подвижные игры, водили хоровод, сравнивали ягоды на кустарниках рябины и калины, собирали ягодные пазлы, рассматривали яркие картинки, считали ягоды на полянке.

Самым интересным моментом прогулки стали творческие задания: коллективная аппликация «Соберем ягоды в корзинку», лепка «Красная и черная смородина», раскрашивание «Моя любимая ягодка».  Когда дети вернулись с прогулки, учитель-дефектолог Брылина Елена Николаевна, показала детям презентацию по теме "Ягоды"

Ягодного всем настроения!

воспитатель Гирич Е.В

учитель-дефектолог Брылина Е.Н