«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Мини-проект "Дорога ложка к обеду" (корпус 3)

сб., 31.01.2015

В подготовительной группе «Колокольчик», в рамках изучения темы "Посуда", прошел мини-проект «Дорога ложка к обеду».  Педагоги группы организовали для детей тематическую выставку, на которой представлены разные виды посуды (кухонная, столовая, чайная). Дети могут сравнивать ее по размеру, форме, материалу, назначению. Дети и родители активно включились в проект и принесли на выставку интересные разновидности ложек. Экспонаты разделены по назначению. Особый интерес у маленьких исследователей вызвали миниатюрные ложки-загребушки, сувенирные ложки, китайские палочки для еды, а так же трофейная немецкая ложка времен Великой Отечественной войны.

В книжном уголке оформлена композиция по сказке К.И. Чуковского «Федорино горе», которую дети с удовольствием инсценируют по ролям. Разнообразна и продуктивная деятельность. Дети рисовали пельменницу по мотивам гжельской росписи, украшали узорами золотые ложки Хохломы, расписывали посуду, сделанную ими из гипса.

Результат проделанной работы: дети пополнили знания о посуде, узнали о Барышне-кофейнице в Тюмени и о других памятниках ложкам в разных странах, об истории создания ложки, разучили русские народные пословицы о ложках, получили массу положительных эмоций.

Воспитатель – Гирич Е.В.

Воспитатель – Григорьева Е.А.

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2
Корпус 3: 625031, Тюмень, ул. Спорта, 2 корп. В