Воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовить к труду жизни.

Константин Ушинский
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

День семьи, любви и верности.

ср., 08.07.2015

День семьи, любви и верности отмечается каждый год - 8 июля. ! Это удивительный, добрый и светлый праздник прошел и у нс  в детском саду .

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про Вас говорили друзья;

Какая хорошая Ваша семья!

М. Лангер.

Во 2-й младшей  группе №2 «Колобок»,  прошёл праздник посвященный "Дню семьи, любви и верности".

Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье, уважение к ним; формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; во время праздника создать праздничную атмосферу.

В ходе мероприятия родители были ознакомлены с историей происхождения праздника, о его символе – ромашка.

Затем вместе с родителями была выполнена утренняя музыкальная зарядка. Дети  и родители с большим желанием принимали участие.

После окончание зарядки детьми были подарены ромашки своим родителям, которые были сделаны предварительно.

И в заключении было предложено запустить к небу воздушные шары, как символ семейного благополучия.

Среди средних групп "Солнышка", "Кисонька", "Теремок"детского сад прошел музыкальный праздник для детей и родителей. В начале праздника  воспитанники группы № 3 "Солнышко" читали стихи о семье и о символе этого дня - ромашке. Прозвучали слова о том, что семья это важное в жизни человека.

В музыкальном конкурсе "Знатоки семейной песни" родителям  вместе с детьми нужно было вспомнить как можно больше песен о семье. Следующим этапом  конкурса нужно было отгадать загадки про семью и семейный состав.

По результатам конкурсов  победителям  вручались медали "Самая поющая семья", "Самая дружная семья", "Самая спортивная семья", "Самая весёлая семья".

С большим успехом прошел конкурс среди пап "Прыжки в мешках" и конкурс для маленьких помощников "Самая аккуратная хозяюшка", где девочкам предлагалось развешать платочки на верёвочку  и закрепить их прищепками. Ещё одним конкурсом стало рисование  "оладушек" на скорость.

Во всех конкурсах, конечно же, победила ДРУЖБА. В конце праздника родителям были вручены ромашки -  символы семейного праздника, сделанные руками воспитанников. Но самой главной наградой стали улыбки  счастливых детей и родителей.

Поздравляем всех с праздником!

воспитатели:

Шаяхметова Гульназ Салихзяновна

Белослуцких Александра Владимировна

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2
Корпус 3: 625031, Тюмень, ул. Спорта, 2 корп. В
Телефон: 8 (3452) 47-25-26
Эл. почта: mds133@bk.ru

Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X