"Культурное воспитание ребенка должно начинаться очень рано, когда ребенку очень далеко до грамотности, когда он только научился хорошо видеть, слышать и кое-что говорить"

А.С.Макаренко

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

14 августа - День Тюменской области

пт., 14.08.2015

14 августа 1944 года навсегда останется яркой вехой в истории России.

В этот день указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Тюменская область.

На карте России появился регион, по занимаемой площади сравнимый с несколькими европейскими государствами.

«Знать - значит любить» говорится в русской поговорке. Поэтому детский сад традиционно знакомит детей с нашей малой Родиной,  отмечает все значимые даты города Тюмени и Тюменской области.

14 августа в детском саду  прошел День Тюменской области. Дети, родители и педагоги  готовили поздравительные плакаты, рассматривали книги о Тюменской области, изготавливали флажки с символикой Тюменской области,  слушали стихи и учили песни о родном крае.

Этот день прошел в два этапа :

утро- выступление для детей и родителей хора "Рапсодия" и хора "Родничок" школы искусств им.Знаменского.

вечер - мастер-класс "Творчество Тюменской области" совместно со специалистами Центра творческого развития и гуманитарного образования "Этнос"

Старший воспитатель Загородных Марина Владимировна

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55