Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира.

Антон Семёнович Макаренко
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

МАРАФОН ДРУЖБЫ

пт., 20.11.2015

20 ноября 2015 года в гости пришли воспитанники 2Б класса МАУ СОШ № 39 города Тюмени. В рамках долгосрочного проекта "Воспитание толерантности в детском саду" между воспитанниками детского сада и учащимися школы прошел "МАРАФОН ДРУЖБЫ".

Посмотрев презентацию, дети вспомнили национальности, проживающие  в Тюменской области, национальную одежду, традиции и обычаи. Инструктор по физической культуре Кондраченко Екатерина Геннадьевна в игровой форме познакомила детей с национальными праздниками "Сабантуй", "Навруз", "Масленица", "Пасха""Ураза", с традиционными играми.

Закончилось  мероприятие общим танцем дружбы "Я, ТЫ, ОН,ОНА- вместе целая страна"

На огромной  на планете, очень разные есть дети

Тихие и шумные, глупые и умные

Есть худые, есть толстушки, молчуны и хохотушки

Кто-то ростом не велик, кто-то слабый ученик

У одних большие ушки, у других кругом веснушки

Кто-то рыж, а кто-то бел, кто-то в играх не умел

Ни над кем нельзя смеяться, никого нельзя дразнить

Нужно очень постараться, словно братьев Всех любить

И тогда на белом свете так чедесно будет жить

Будем крепко мы дружить, нашей дружбой дорожить.

Т.Н.Самылина

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2