Воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовить к труду жизни.

Константин Ушинский
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

пн., 21.03.2016

19 марта в городе Тюмени  прошел V областной родительский форум «Большая перемена»

В рамках данного мероприятия педагоги учреждения пригласили в стены детского сада родителей и детей. Основным направлением данной встречи, стало обсуждение и демонстрация форм работы с детьми имеющими проблемы речевого развития.

В корпусе 2, где в этом году открыта логопедическая группа, под руководством учителя-логопеда Пневой Светланы Шамилевны, воспитателя  Карпусь Елены Александровны и  музыкального руководителя  Семеновой Татьяны Владимировны,   был проведен практикум для родителей и детей  «Говорилки».

Цель практикума: повышение педагогической грамотности родителей в области развития речи детей.

Задачи практикума:

1. Познакомить родителей c методами, приемами, способами по развитию речи в домашних условиях через ведущий вид деятельности – игру.
  2. Формировать у родителей культуру общения с детьми.

Прошел практикум в игровой обстановке, где за  помощью к детям обратилась  мышка, которая плохо говорила. Учитель-логопед Пнева Светлана Шамилевна познакомила  родителей с тем,  что и как можно выполнять с ребенком дома по развитию речи. На практике родители вместе с детьми учились выполнять массаж с «колючими» мячами, артикуляционную гимнастику, собирать буквы и называть слова на данный звук, играли в различные речевые и музыкальные игры. Эмоциональный отклик вызвали у родителей простые, но при этом действенные практические советы по развитию речи.

Учителя - дефектологи Брылина Е.Н, Шешина М.А, Баянова Л.В, Беспалько Т.Н в этот день провели мастер-класс на городской площадке в МАДОУ детском саду № 134, где представили эффективные методы в обучении и развитии детей с расстройствами аутистического спектра.

Старший воспитатель Загородных Марина Владимировна

Воспитатель Карпусь Елена Александровна

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55