Воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовить к труду жизни.

Константин Ушинский
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

ШАХМАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

чт., 14.04.2016

В рамках проведения курсов повышения квалификации ТОГИРРО "Шахматное образование как часть дополнительного образования", на стажерской площадке в МАДОУ дс № 133 города Тюмени проведен цикл мастер-классов по шахматному образованию. Опыт работы представлял педагог дополнительного образования, победитель  XII областного конкурса "Мастер педагогического труда" в номинации "За преданность профессии"  - Иванчук Татьяна Николаевна.

В первый день - 14 апреля 2016 года  - 18 человек из районов Тюменской области, г.Ялуторовска и Ишима  познакомились с одной из форм популяризации шахмат и созданием условий для роста спортивного мастерства воспитанников.

Во второй день - 20 апреля 2016 года -  10 педагогов, реализующих мероприятия по развитию шахмат, сразились на шахматной доске.

Татьяна Николаевна, отличник народного просвещения, в образе Шахматного короля, рассказала о дополнительной  общеразвивающей программе "Мудрецы", поделилась опытом формирования устойчивого интереса детей к шахматам средствами игры и театрализации.

"Шахматный Король"  и гости вместе вспомнили шахматную нотацию и устроили  состязание шахматных фигур. Все участники получили в подарок  игру "Заколдованный замок".

Учитесь в шахматы играть –

Древнейшая игра.

Она научит побеждать

И закалит тебя.