Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми

Оскар Уайлд
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

ТЮМЕНСКИЙ КВЕСТ

вс., 24.07.2016

В преддверии 430-летия города Тюмени 23 июля 2016 года, в детском саду № 133 прошел праздник "Тюменский КВЕСТ".

Территория детского сада была красочно украшена, звучали песни, появященные нашему городу, дети рассказывали стихи и пели.

Развернулись интерактивные площадки, соответствующие достопремичательностям города.

КВЕСТ (весёлое путешествие по достопримечательностям  города Тюмени). Дети вместе с родителями разделились на 3 команды, которые получили задание в виде карт с маршрутом.

Все команды прошли по маршруту:

«Тюменская филармония » - где  песенно-танцевальный коллектив «Дружба» микрорайона Ватутина,  спел песни про Тюмень и Тюменский край.

«Тюменский Цирк» - 2 клоуна Клёпа и Фунтик веселили от души, шоу мыльных пузырей, катание на карусели, цирковые номера и конечно праздничный салют.

На  станции «Школа искусств» познакомились с гербами Тюмени и каждый ребёнок вместе с родителями сделал сувенир на память.

На станции  «Краеведческий музей» встречала гостей воспитатель Щеглова Н.В. в хантейском народном костюме  провела экскурсию по выставке «Сувениры Тюменского края». Затем была викторина чем богат наш край и конечно все гости попробовали знаменитую минеральную воду "Тюменская".

И в конце нашего квеста как и на любом дне рождении было угощение и чаепитие и конечно мороженое, а также все желающие могли раскрасить своё лицо с помощью аквагрима.

В мероприятии приняли участие более 80 детей и взрослых. В конце праздника дети получили презент - мыльные пузыри! В общем праздник удался и гости остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Спасибо всем за участие!

воспитатели

Белослуцких А.В.

Гусева В.А.