Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира.

Антон Семёнович Макаренко
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Правила дорожного движения - ЗНАЙ и СОБЛЮДАЙ!

пн., 12.09.2016

В рамках тематической недели «Правила дорожного движения»,  воспитатели подготовительных групп №5 и №8 Гусельникова Т.В. и Белослуцких А.В., подготовили тематическую выставку и организовали развлечение по правилам дорожного движения «Знай и соблюдай!».

Целью данного мероприятия было воспитать культуру поведения на улице, закрепить представление детей  о назначении светофора и его сигналов, а так же закрепить знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети выучили стихи о ситуациях на дорогах и самостоятельно обыграли данные ситуации, повторяя правила, закрепляя навыки безопасного движения. Каждый знак на дороге, который встречался на пути пешеходов и водителей рассказывал о себе в стихотворной форме, а ведущий мероприятия- инспектор ГИБДД загадывал детям интересные загадки.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, логически думали, отгадывали загадки и рассказывали стихи о правилах дорожного движения! В завершении мероприятия дети поиграли в веселую игру «Автомобили и воробышки».

воспитатели :

Белослуцких А.В

Гусельникова Т.В

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2
Корпус 3: 625031, Тюмень, ул. Спорта, 2 корп. В
Телефон: 8 (3452) 47-25-26
Эл. почта: mds133@bk.ru

Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X