"Культурное воспитание ребенка должно начинаться очень рано, когда ребенку очень далеко до грамотности, когда он только научился хорошо видеть, слышать и кое-что говорить"

А.С.Макаренко

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

В ДЕНЬ МАТЕРИ. Посиделки"Матрешка-символ материнства"

пн., 28.11.2016

Россия наша славится

Расписными ложками,

А еще она гордится

Русскими матрешками.

Матрешка наша русская

Плясать она искусная.

Веселится и поет,

Развлекает весь народ.

В каждом доме ей почет,

Все встречают с ласкою,

Потому что вместе с ней

Дом наполнен сказкою.

З. Роот

Накануне праздника – дня Матери в группе «Колокольчик» (третий корпус) педагоги Гирич Е.В., Семенова Т.В., Брылина Е.Н., Мавлютова Э.В. организовали посиделки «Матрешка – символ материнства».

Одним из символов материнства в России является сувенир-игрушка матрешка с ее широкой душой, пестрыми нарядами и большими семьями. Матрешка символизирует продолжение жизни. Женщина рождает дочку, которая, в свою очередь, подарит миру еще жизнь, и так далее…

Презентация «Матрешка – русская красавица», песни, танцы, веселые игры в народном стиле вызвали интерес и хорошее настроение у всех участников праздника.Кульминацией программы стало выступление мам в ярких костюмах матрешек. Они спели задорные частушки, исполнили замечательный танец  «Мы – матрешки».

Дети подарили мамам сувениры, изготовленные своими руками – разноцветных матрешек.

Оформление зала отлично дополнил мини-музей «Хоровод матрешек».В преддверии праздника была организована конкурсная выставка поделок «Матрешка – семейный оберег». Семьи-победители были награждены призами.

Ведущая пожелала всем мамам, чтобы праздник не закончился в их жизни и душе, чтобы дети были послушны, а мужья – внимательны, чтобы семейный очаг всегда украшали любовь, счастье, уют и доброта.

Воспитатель Гирич Е.В.

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2