Цель обучения ребенка  состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Навстречу друг другу

чт., 12.01.2017

11 января 2017г., в МАДОУ детском саду № 133, в рамках городского проекта «Навстречу друг другу: вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования» прошла встреча педагогов коррекционных групп детского сада, коррекционных школ (МБОУ ОШ №2, МБОУ ОШ «Горизонт», МБОУ ОШ №60) и представителей родительской общественности.

Данная встреча инициирована в соответствии с началом введением ФГОС образования обучающихся с ОВЗ, и соответственно необходимостью обсуждать вопросы преемственности детского сада и школы в вопросах коррекционной помощи детям.

В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы коррекционной помощи детям с особыми проблемами в развитии, задержкой психического и умственного развития, с Синдромом Дауна, с расстройствами аутистического спектра.  Педагоги детского сада представили опыт по применению эффективных коррекционных методов и приемов при подготовке к школьному обучению. Это и методика Эрика Шоплера, методика игровых занятий на развитие сенсорной интеграции Тара Делани, методика раннего развития Глена Домана и др.

Учителя школ поделились опытом введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ в этом учебном году и какие требования для обучающихся начальной школы внедряются. А у родителей была возможность задать волнующие их вопросы учителям коррекционных школ.

Старший воспитатель Загородных М.В

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2