Воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовить к труду жизни.

Константин Ушинский
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

НЕСКУЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. Сказка приглашает в гости

пн., 30.01.2017

Сказка учит добро понимать,

О поступках людей рассуждать,

Коль плохой – то его осудить,

Ну, а, слабый – его защитить.

Дети учатся думать, мечтать,

На вопросы ответ получать.

Каждый раз что-нибудь узнают,

Окружающий мир познают.

В субботний день педагоги группы «Колокольчик» (3-й корпус) – Гирич Е.В., Брылина Е.Н., Ермолова О.Н., Парфенова Ю.А. пригласили детей и родителей на встречу со сказкой.

Целью мероприятия было закрепить и расширить знания детей о знакомых сказках, сказочных героях и волшебных предметах. Создать у детей радостное, эмоциональное настроение, помочь родителям понять ценность сказки, ее особую роль в воспитании детей.

Семьи воспитанников приняли активное участие в создании мини-музея «Сказочные предметы».  Дети с интересом рассматривали экспонаты музея и вспоминали знакомые сказки.

С удовольствием посмотрели поучительную сказку «Кот и Петух»,которую инсценировали педагоги. Персонажи сказки пригласили детей в путешествие на ковре-самолете.

Кот, Петух и Лиса поиграли с ребятами в подвижные, хороводные игры. Дети и родители остались довольны.

воспитатель Гирич Е.В

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2