«Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться тво­рить добро».

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

День Защитника Отечества отмечает детский сад

вт., 21.02.2017

Есть на свете день один –

День всех мальчиков-мужчин.

Нам все страхи нипочем,

В армию служить пойдем,

Чтоб поздравляли нас не зря

23-го февраля!

Каждый мальчишка мечтает стать солдатом – смелым, сильным, настоящим защитником. Педагоги группы  «Колокольчик» (3-й корпус) предоставили детям такую возможность – организовали для них спортивно-военные соревнования под девизом: «Я солдатом стать хочу!».

Задачи развлечения:

-Расширить знания детей о военных профессиях;

-Развивать социально-коммуникативные навыки, чувство коллективизма;

-Совершенствовать физические качества: ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, умение действовать по сигналу

- Создать бодрое, праздничное настроение у детей и родителей.

Командующим праздника был настоящий Солдат в военной форме. Он рассказал детям о разных родах войск российской Армии. Дети с большим интересом и азартом играли  в подвижные игры: «Граница», «Отважные пилоты», «Конники», «Все мы – моряки», «Пехотинцы»; достойно преодолели полосу препятствий. В завершении развлечения Солдат наградил будущих защитников Отечества яркими шарами с изображением военной техники, все участники имели возможность измерить свой рост на военных ростомерах и сфотографироваться с главнокомандующим на память. Песни и марши с военной тематикой удачно дополнили развлечение, помогли создать праздничное настроение.

воспитатель Гирич Е.В

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2