Воспитание-это мене всего слова, то есть слова в последнюю очередь, а прежде поступок, действие, пример

А Маркуша

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Проект "Пожарная безопасность"

вт., 27.05.2014

Знают все - человек без огня
Не живёт ни единого дня!
При огне, как при солнце, светло,
При огне и зимою тепло!

Дети-дошкольники не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного  возраста. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

23 мая в детском саду стартовал проект  "Пожарная безопасность детям". В рамках недели пожарной безопасности  проведятся различные мероприятия. Каждый день для детей  будет очень интересным, а полученные знания запомнятся надолго.

Педагоги детского сада большое внимание уделяют развивающей среде. По средством развивающих и сюжетно- ролевых игр дети в доступной форме обучаются элементарным правилам пожарной безопасности.

Педагогами создан и систематизирован в достаточном количестве учебно-дидактический материал для ознакомления детей с правилами пожарной безопасности (учебные пособия, альбомы, плакаты, дидактические игры, конспекты занятий, буклеты и памятки).

Дети старшей группы вместе с воспитателем Гирич Еленой Владимировной разыгрывают поучительную сказку "Кошкин дом".

Интересным событием в жизни дошколят было посещение ближайшей пожарной части.  Хочется отметить отзывчивость и заинтересованность сотрудников пожарной части  в проведении экскурсии для детей. Ребятишки с любопытством  рассматривали пожарную технику, виды костюмов пожарного  и  разные атрибуты, познакомились как пожарные несут свою  службу.

Итогом проекта стало развлечение "Мы юные пожарные".

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они сформированы с детства. И только комплекс задач, методов и приемов, позволяет сформировать у детей целостное представление о пожарной безопасности.

Загородных Марина Владимировна

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2