Цель обучения ребенка  состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя

22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Игры с песком в развивающих целях (корпус 3)

пт., 08.08.2014

Нужно ввести детей в природу,

чтобы   сообщать им все доступное

и полезное  для их умственного

и словесного развития.

К.Д. Ушинский

В корпусе 3, в летний период, коррекционно-развивающий процесс не прерывается,  а видоизменяется.

Ребенок с проблемами речевого развития, и особенно с расстройством аутистического спектра,  часто не может сказать, что его беспокоит, поэтому игра с песком для него способ самовыражения. Во время игры у ребенка нормализуется эмоциональное состояние, внутренняя гармония, он становиться более понятен самому себе.

Развлечение "Солнечные забавы" было посвящено играм с песком. Дети  выполняли разные упражнения, такие как, лепка разных фигур, отпечатки ладоней и пальцев, прочерчивание линий, выкапывание из песка разных предметов, выкладывание на песке узоров и др. Все эти упражнения способствуют развитию тактильных ощущений, сенсорной  чувствительности, развитию общей и мелкой моторики.

Загородных Марина Владимировна

Детский сад №133 города Тюмени

Корпус 1: 625031, Тюмень, ул. Менжинского, 55
Корпус 2: 625031, Тюмень, ул. Волочаевская, 48 корп 2