Знаете ли, какой самый верный способ сделать вашего ребенка несчастным,— это приучить его не встречать ни в чем отказа.

Руссо Ж.-Ж.
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени.
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени»

Участие в конкурсе посвященному 70-летию со дня образования Тюменской области

пн., 04.08.2014

Коллектив детского сада  представил на конкурс проектов отделений Тюменского регионального отделения партии  "Единая Россия", посвященный  70-летию со дня образования Тюменской области, свой проект на тему "МИР НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ", в номинации "История родной области".

Детский сад уже не один год работает под девизом: "Мы разные, но мы вместе ", реализуя долгосрочный проект "Воспитание толерантности в детском саду". Объявленный конкурс явился поводом поделиться своим опытом.

Цель проекта "Мир национальностей":

• Сохранение и развитие традиций народного творчества, укрепление межнационального согласия народов проживающих в Тюменской области.
  • Развитие духовно-нравственных ценностей в обществе.
Задачи проекта:
  • Формирование у детей и взрослых навыков адекватного, уважительного и доброжелательного отношения при взаимодействии с представителями разных культур, национальностей, вероисповеданий, социального статуса, ограниченного возможностями здоровья;
  • формирование навыков толерантного отношения к окружающему миру;
  • художественное воспитание и формирование эстетического вкуса подрастающего поколения на основе традиционной национальной культуры;
  • стимулирование интереса к изучению, сохранению и развитию  традиций разных национальностей.
Экспозиция  предметов быта и одежды национальных культур

Фестиваль национального костюма
Выставка "Кукла в национальном костюме"

Выставка национального блюда