Чудо-росписи на складках — каргопольские лошадки

В группе «Ромашка» прошёл очень увлекательный и творческий мастер-класс по созданию каргопольской росписи лошадки вместе с родителями. Дети и родители собрались вместе, чтобы провести время с пользой и весело. Все участники Мастер-класса были рады возможности поучаствовать в таком интересном мероприятии. Педагоги группы приготовили все необходимые материалы: краски, кисти, и, конечно же, оригами – лошадки, которых нужно было раскрасить.

В гости пришёл Коробейник и рассказал о каргопольской росписи, показал какие элементы узора можно использовать для росписи. Дети и родители с удовольствием принялись за работу. Родители помогали детям, давая им советы и подсказки. Каждая лошадка была уникальной и отражала индивидуальность своего создателя. Такие мастер-классы в группе «Ромашка» стали традиционными, ведь творчество способствует развитию воображения, творческого мышления  и мелкой моторики у детей, а также позволяет создать незабываемые воспоминания и провести время весело и интересно вместе с родителями.

Если у вас появилось желание провести творческую встречу с детьми и родителями, то можете найти в сети Интернет схему для оригами «Лошадка»

Воспитатели группы: Мильниченко Т.В., Ермолова О.Н., учитель-дефектолог Викулина П.Ю.

13 мая, 2024 by