А вам, слабо?

Как вы представляете себе группу в детском саду? Место, где можно играть, где много красивых игрушек в шкафах. И каково же было удивление детей, когда педагоги  группы «Ромашка» провели для дошколят «ДЕНЬ БЕЗ ИГРУШЕК».

С вечера ВСЕ игрушки «переехали» в кабинет учителя дефектолога, а родители утром приносили различный бросовый материал: коробки, баночки, крышки. Дети, придя в группу ребята недоумевали и спрашивали: «А где же игрушки? Это что за мусор? Интересно, а что мы будем делать без игрушек?»

Педагоги договорились с детьми, что игрушки будем мастерить сами. В течение всего дня дети мастерили  машины, строили улицы из коробок, из железной банки и палочек для суши сделали барабан, из баночек – весы,  из крышек – счёты и многое другое. Каждый ребёнок проявил самостоятельность и инициативу, учились договариваться, слушать и слышать друг друга, уступать и делиться по необходимости. Родители увидели какие игрушки можно изготовить дома и «ничего», и того, что всегда есть под рукой.

воспитатели: Ермолова О.Н., Мильниченко Т.В.

6 мая, 2024 by