Весенний огород в группе «Совята»

Выращивание зелени на подоконнике полезно тем, что оно развивает любознательность, трудолюбие, помогает лучше познать жизнь растений. В группе «Совята» организован огород на подоконнике. В процессе наблюдений и посильного труда дети узнали, что рост и развитие овощей, цветов и злаков, высаженных ими, зависят не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но от ухода. С детьми проведены беседы «Чем полезны овощи?», «Такие разные цветы!», «Каша из злаков –сила наша!». Проведены игры: «Узнай по вкусу»,  «по запаху», «Назови по описанию», «Сказка про овощи», загадки, стихи. Проведены опыты: посадка семян, рассады, выращивание растения из семени. Дети с интересом наблюдают за появлением первой зелени, поливают, опрыскивают.

воспитатель Канафеева Л.Н., тьютор Быкова О.Н.

29 марта, 2022 by