Волшебный союз музыки и движений

Давно известен тот факт, что речевая функция имеет тесную связь с общей двигательной системой организма. Именно по этой причине высокой эффективностью в улучшении речевых навыков, а также общего развития ребенка, обладает нейроритмика – комплексная методика музыкально-двигательных и речевых упражнений творческого характера, которые способствуют улучшению разговорных навыков, ритмики, крупной и мелкой моторики, координации.

В рамках Года Семьи, объявленного указом Президента РФ, 24 апреля во 2 корпусе детского сада № 133, педагог-психолог Симакова Татьяна Рамилевна и музыкальный руководитель Базилевич Мария Владимировна организовали для родителей совместное игровое занятие «Музыкальные нейроигры как средство развития межполушарного взаимодействия». Педагоги поделились практическим опытом применения музыкальных нейроупражнений в работе с дошкольниками, а также дали рекомендации по самостоятельной организации подобных игр в домашней обстановке. Одним из основных факторов, определяющих эффективность нейроритмики, является положительная атмосфера, в чем в полной мере убедились все участники проведенного мероприятия.

26 апреля, 2024 by