В детском саду продолжается проект «Геология-объединяет»

В детском саду продолжается реализация совместного проекта оздоровительного центра «Энергетик» и детского сада №133 города Тюмени «Геология-объединяет», посвященный 70-летию Тюменской геологии.

В рамках данного проекта, дети изучали основы геологии и географии, знакомились с профессией Геолог, изучали литературу по данной тематике, читали тематические сказки.

В проекте активное участие приняла группа №11.  Дети отнеслись к проекту ответственно, готовили информацию о камнях, посетили соляную комнату, пригласили гостя из военного училища, который познакомил их с таким видом спорта, как «Спортивное ориентирование».

Так же ребята научились ставить палатку, пользоваться компасом, правильно разжигать костёр, и наконец все отправились в настоящий поход, где применяли все полученные знания и навыки на практике.

Так же воспитанником группы удалось побывать на закрытии геологической смены оздоровительного центра «Энергетик», где они торжественно вместе с родителями читали стихи и исполнили песню «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

Воспитатель: Викулина Полина Юрьевна

23 июля, 2018 by