День открытых дверей «Здоровое лето в детском саду»

17 июля, в корпусе № 1, прошел день открытых дверей, в рамках Городской недели «Здоровое лето в детском саду»

Педагоги продемонстрировали разные виды деятельности с детьми на летней прогулке, а также мастер-классы и другие практико-ориентированные формы работы с участниками, позволяющие повысить профессиональную компетентность педагогов в работе с детьми в летний период. Традиционно активными участниками данного мероприятий стали и родители. Родители с интересом наблюдали какая увлекательная жизнь проходит летом в детском саду.

Воспитатель средней группы Парфенова Аревалус Арамовна представила гостям экологическую прогулку «Юные защитники леса», в которой продемонстрировала способность развивать у детей логическое мышление, умение ориентироваться в пространстве, закрепила знания детей об экологии, о растениях и животных леса.

Володина Татьяна Александровна — воспитатель средней группы, совместно с музыкальным руководителем Афониной Еленой Александровной организовали с детьми музыкально-развлекательную деятельность с детьми среднего возраста с элементами дыхательной и артикуляционной гимнастики и самомассажа «Дорога к здоровью через музыку»

Сметанкина Татьяна Владимировна – воспитатель средней группы подготовила интересную и веселую театрализованную деятельность «Девочка чумазая», где вместе с детьми провела закаливающие процедуры и прошла по тропинке здоровья, а также закрепила с детьми знание правил личной гигиены.

Локтева Ксения Васильевна и Резова Елена Валерьевна провели для гостей мастер-классы «Ниткография» — рисование нитью и «Твистинг- поделки из шаров»

Педагоги смогли получить педагогический опыт и новые идеи, которые можно применить при работе с детьми в летний оздоровительный период.

методист Белослуцких А.В.

23 июля, 2018 by