День здоровья(группа «Ромашка»)

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья в группе «Ромашка» стало традицией. Мероприятия Дня проводились для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей. Педагогами группы было проведено спортивное мероприятие, в гости к ребятам пришли Лисичка-сестричка и Волчок-серый бочок и предложили детям посоревноваться друг с другом, показать свою скорость, ловкость и смекалку. Также была проведена тематическая беседа о соблюдении здорового образа жизни. Ребята выполняли различные задания, играли в «полезные для здоровья» дидактические игры.

Очень интересным и полезным мероприятием Дня здоровья стала экскурсия в медицинский кабинет. Совместно с медицинской сестрой Галиной Викторовной было проведено практическое занятие, в ходе которого дети узнали о важности гигиены, о том, почему необходимо ежедневно мыть руки, чистить зубы и умываться; наблюдали за тем, как готовят кислородный коктейль и смогли полакомиться напитком; дети узнали, как правильно измерять свой вес, рост и даже давление!

Море ярких эмоций и впечатлений получили воспитанники, закрепили знания о спорте и здоровом образе жизни.

воспитатель: Мильниченко Т.В., учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

7 апреля, 2022 by