«Детям о ПОБЕДЕ!» (группа «Колокольчик» корпус 3)

9 мая 1945 года во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало слово: «ПОБЕДА»!
Выросли новые поколения, для которых Великая Отечественная война — далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту страницу летописи нашего государства
Сейчас, как никогда, важно поддержать традицию сохранения памяти о поколении, спасшим мир от насилия, защитившим свою Родину. Поколению, благодаря которому мы живём.
Разные формы работы по этой теме использовали педагоги группы «Колокольчик» (корпус 3). Презентации, беседы, чтение художественной литературы, продуктивные виды деятельности, праздничное занятие. Но самыми яркими моментами стали наглядные выставки семейных работ «Красная гвоздика- символ победы», «Праздничная открытка к 9 Мая», экспозиция «Уголок ПАМЯТИ», мини — музей под открытым небом «Военные принадлежности». Во время утреннего приёма детей и во время прогулки звучали тематические песни. Воспитанники группы и родители проявили большой интерес и участие во всех проведённых мероприятиях.
Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа и испытывать благодарность за ПОБЕДУ!!!

Воспитатель Гирич Е.В.

8 мая, 2024 by