Если только захотим, то мы в космос полетим!

Взлетел в ракете русский парень,

Всю землю видел с высоты

Был первым в космосе Гагарин

Каким по счету будешь — ТЫ?

12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно русский человек – Юрий Алексеевич Гагарин, первый покорил просторы космоса.

В детском саду прошла тематическая неделя «Космос».

На тематических занятиях дети узнали о первом полете человека в космос, смотрели мультфильмы, разгадывали загадки о космосе. Педагоги беседовали с детьми о планетах, звездах и космических кораблях. Ребята с интересом собирали ракеты из геометрических фигур и конструктора, лепили из пластина космические ракеты, изобретали летающие тарелки. На тематическом музыкальном занятии, ребята помогли космонавту подготовиться к полету, повторить заданный ритм, выполняли задания на внимание, повторяли космические танцы.

Родители активно приняли участие в тематической неделе и разместили плакаты и рисунки, сделанные совместно с детьми дома на выставках детско-родительских работ.

У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

старший воспитатель Загородных М.В

13 апреля, 2023 by