Летняя неделя открытых дверей

20 июля в детском саду №133 состоялось мероприятие в рамках программы «Летней недели открытых дверей» на тему: Досуговая деятельность на прогулке в ДОУ.

Специалисты Службы ранней помощи познакомили гостей с детско-родительским проектом, реализуемым совместно с семьями воспитанников «Сказка в каждый дом». Было представлено развлечение по мотивам сказки «Маша и медведь». Машенька пригласила детей в увлекательное путешествие. Пройдя по дорожке, малыши оказались в гостях у Мишки и с удовольствием сварили для него чудесную кашу, испекли пирожки, сделали уборку и завели дружный веселый хоровод. Праздничное настроение создали веселые песни и мыльные пузыри. Дети и их родители получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день! Данный вид групповой деятельности в Службе ранней помощи содействует развитию первичных коммуникативных навыков, способствует развитию навыков общения и речи детей, помогает интегрироваться в общество сверстников.

Музыкальные руководители представили фольклорно-музыкальный досуг «Дружный хоровод» с группой компенсирующей направленности для детей старшего дошкольного возраста. Развлечение проходило по мотивам русско-народной сказки «Колобок». Ребята совершили увлекательное путешествие с Колобком по Поляне активности. Совместно с Бабушкой-сказочницей водили хоровод у березки, встречали сказочных героев. Зайцу помогли собрать морковку и капусту, с Волком – играли на ложках, с Медведем играли в ловишки, а с Лисой танцевали с платочками. Приключение Колобка закончилось дружным хороводом ребят и сказочных героев.

По окончанию мероприятия педагоги поделились впечатлениями. Отметили для себя новые идеи, которые можно применить при работе с детьми в летний период на прогулке.

Руководитель СРП Белослуцких А.В.

21 июля, 2023 by