Педагогический совет «В поисках пятого элемента»

В один из осенних дней, педагоги детского сада № 133, отправились на поиски «ПЯТОГО элемента».

В рамках первого педагогического совета, педагоги погрузились в атмосферу 4-х стихий. Образы стихий «Огонь», «Вода», «Воздух», «Вода» позволили участникам выйти за привычные рамки взаимодействия, найти новые ресурсы для профессионального и личностного роста и развития.

Работа групп организована в формате МИТАП. Педагоги детского сада в свободном, неформальном общении обсуждали актуальные темы, спорили и обменивались мнениями, проектировали профессиональные кейсы.

В результате чего, спланировали свою деятельность в новом учебном году, узнали, как помочь педагогической идее воплотиться в жизнь, как исследование объектов природы помогает в социальном и познавательном развитии ребенка и как дыхательные практики оздоравливают и развивают.

А главное, «ПЯТЫЙ элемент» был найден. «Пятый элемент»- это сам педагог, его потенциал, профессионализм, желание давать и брать новое, умение меняться и менять мир вокруг.

старший воспитатель Загородных М.В

8 сентября, 2022 by