Проект «Волонтеры в детский сад»

В детском саду успешно реализуется проект «Волонтеры в детский сад».

Волонтерство — это синоним слова «доброволец». Поэтому волонтерство — это прежде всего инициатива

28 мая, в детском саду прошла рабочая встреча таких инициативных ребят-ВОЛОНТЕРОВ из тюменского колледжа производственных и социальных технологий, представителей региональной команды проекта «Большая перемена» и педагогов групп компенсирующей направленности. Данная встреча стала своеобразным обучающим семинаром для школьников-волонтеров перед участием в предстоящих совместных мероприятиях с детьми с ОВЗ.

На встрече педагоги детского сада: учителя-дефектологи, педагоги-психологи, в доступной форме познакомили будущих волонтеров с миром особого ребенка. Рассказали, кто такие дети в ограниченными возможностями здоровья и какие их особенности необходимо учитывать при общении, в играх и в совместной деятельности.

ст.воспитатель Загородных М.В

29 мая, 2021 by