Стажировка специалистов в городе Пскове

В рамках сетевого взаимодействия детского сада и ТОГИРРО, а так же совместного проекта «Профессиональный диалог», специалисты учреждения (учителя-дефектологи, педагоги-психологи) и административная команда, в мае 2021 года посетили Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Педагоги прошли стажировку по направлению «Организация образования обучающихся с выраженными нарушениями интеллекта, с тяжёлыми и множественными нарушениями развития», познакомились с системой психолого-педагогического сопровождения людей с ТМНР с самого раннего возраста (0-3 год) до взрослого.

Центр работает в нескольких направлениях- система ранней помощи, отделение дошкольного образования, школьное обучение, организация деятельности интеграционных мастерских, система учебного и сопровождаемого проживания.

Для педагогов ДОУ особо интересно было познакомиться с организацией деятельности подразделения Ясли «Лукошко» и Отделения ранней помощи «Лимпопо». Педагоги не только нашли ответы на многие вопросы но и активно включались в совместную деятельность с детьми и специалистами Центра.

Большой багаж опыта и идей привезли коллеги в г. Тюмень. Специалисты учреждения приступили к разработке программы по оказанию помощи семьям воспитывающим ребенка от 0 до 3 лет.

ст.воспитатель Загородных М.В

25 мая, 2021 by