Человек собаке и коту друг!

Заканчивается август, на дачах завершается дачный сезон, горожане возвращаются в теплые квартиры, порой, забывая своих питомцев. Каждой осенью ряд бездомных животных пополняется собаками и кошками, которых дачники оставляют без ухода

В детском саду прошла акция «Неделя доброты». Она организована в честь дня бездомных животных – 20 августа. Заботу и ответственность к животным педагоги воспитывают собственным примером. Они рассказали ребятам о своих питомцах, в доступной форме рассказали, что животные могут оказаться без дома и без хозяина. В рамках акции педагогами создан социальный видеоролик «Человек собаке друг». В нем мы напомнили всем об ответственности за братьев наших меньших.

В течение недели воспитанники с педагогами группы «Сказка», «Ромашка» изготовили игрушки для животных, находящихся в приюте, нарисовали рисунки для работников приюта. Собрали угощения для животных (корма, перловку и другие крупы).

Педагоги подготовили и раздали социальные листовки родителям для размещения в микрорайоне и в дачных товариществах.

педагог-психолог Есаулкова И.Л

25 августа, 2022 by