Экскурсия в краеведческий музей

В рамках проекта «Тюмень – лучший город Земли» педагоги, родители и воспитанники подготовительных групп детского сада №133 г. Тюмени, посетили Тюменский краеведческий музей. Он находится в одном из старейших каменных зданий Тюмени в историческом центре, близко к месту основания города.

На выставке «Окно в природу», о древней и современной флоре и фауне Тюменской области, ребята познакомились с животными обитавшими на территории края во время ледникового периода, узнали интересные факты о самом высоком скелете шерстистого мамонта, найденном на территории региона, познакомились с историей обнаружения и строением скелетов первобытного бизона, пещерного медведя. Окунулись в мир подводной флоры и фауны, увидели челюсть первобытной акулы и отпечатки растений, произраставших миллионы лет назад. Кроме того, ребята познакомились с коллекцией бабочек, а также узнали о современных животных, обитающих на территории Тюменской области, в том числе краснокнижных.

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети в восторге от посещения музея, осталось много впечатлений от увиденного

Воспитатель Джамиля Рафаэловна Кильметова

16 марта, 2022 by