Квест-игра «День знаний и радостных сюрпризов» (группа «Ромашка»)

Лето кончилось уже –

Время для занятий.

Снова слышим в сентябре:

С праздником! С Днем знаний!

Ждут и игры, и стихи,

Книги, песни, танцы:

Все занятия хороши –

Собирайте ранцы!

В старшей группе «Ромашка» прошла удивительная и интересная развивающая квест-игра «День знаний и радостных сюрпризов». В ходе мероприятия педагоги группы решили познакомить детей с государственным праздником – Днём знаний, систематизировать знания о признаках осеннего времени года, предложили проявить фантазию и порисовать необычным способом.

Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли герои любимых сказок –лиса, волк, заяц и прекрасная фея, которая принесла с собой волшебную шкатулку с сюрпризами, но шкатулка оказалась закрыта на шесть замков. Ровно столько ключей детям было необходимо заработать в ходе квест-игры, выполняя задания лесных жителей. Ребята искали спрятанные школьные принадлежности по списку, а также соотносили эти предметы с их контурами; собирали числовые пазлы; повторяли профессии людей, работающих в детском саду; собирали осенний букет для воспитателя; вспоминали правила поведения в группе и на занятиях. Когда все задания были выполнены, а замки на волшебной шкатулке открыты, ребята получили свои долгожданные призы – медали на память!

Итогом мероприятия стала групповая деятельность – изображение большого осеннего дерева нетрадиционной техникой рисования – настоящими листьями.

воспитатель Мильниченко Т.В, учитель-дефектолог Гурбанова М.В

2 сентября, 2021 by