«Библиотекарь в гостях у ребят»

Встреча с интересными людьми для дошколят — всегда знакомство с новыми профессиями, открытие новых знаний. Цель таких мероприятий расширение кругозора детей. В этот раз к нам пришел сотрудник библиотеки М. М. Пришвина, Рублева Мария Николаевна.

Она рассказала интересные факты о Земле, погоде, показала как происходит круговорот воды в природе и объяснила, почему с одной стороны  земли день, а с другой стороны — ночь.

Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас. Посмотрели мультфильм, о необходимости сортировать мусор. Ребятам наглядно показали, что бывает если загрязнять воду. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы, в которых показали отличные знания о планете Земля, почерпнули много новой и полезной информации. 

Ребятам очень понравилась эта встреча!

В заключении Мария Николаевна пригласила все ребят посетить их библиотеку. Сотрудничество с библиотекой, это не только выбор книг для чтения, но и организация бесед, в которых дети узнают и закрепляют полученные знания, выполняют практические задания и играют в интересные игры.

Педагоги группы «Ромашка»

6 августа, 2025 by