Осенняя неделя открытых дверей 2025

В рамках осенней недели открытых дверей педагоги детского сада делились с коллегами инновационными методами и подходами по теме: «Обучение в игре» на открытых показах образовательной деятельности.


Игра в жизни дошколят, как известно, -это ведущий вид деятельности и именно она является наилучшим инструментом для обучения, развития, коммуникации воспитанников детского сада.
Коллегам удалось «съездить» в гости к Фее Считалочке с ребятами средней группы » Смешарики», которые показали свои умения считать, сравнивать предметы по величине, форме, цвету. А также совершить путешествие по сказкам с воспитанниками средней группы «Розовый слон», где помогли восстановить ход событий и вернуть героев в сказки, завершив занятие инсценировкой сказки «Репка».

В заключительный день «Недели открытых дверей» коллеги посетили открытое занятие учителя-логопеда, на котором решали логопедические задачи на дифференциацию звуков «С» и «Ш» в словах с помощью игры-бродилки.


Игра в детском саду — это незаменимый помощник каждого педагога. Это то, что сближает взрослого и ребенка дошкольного возраста. Открытые занятия являются важным инструментом для создания качественного образовательного процесса. Оценили 9 человек

20 октября, 2025 by