Чтить века Победу будем, наш народ непобедим!

Поем «Катюшу» хором – мы,
Мы – вспоминаем дни войны.
И бились как с врагом прадеды,
Чтобы сгинули долой все беды!

День Победы – один из самых трогательных и славных праздников в истории нашей страны, который выполняет важную роль в патриотическом воспитании дошкольников.

На тематическом музыкальном занятии, посвященном празднованию 9 мая, воспитанники детского сада окунулись в атмосферу героизма и мужества, звучащую через песни военных лет. Ребята узнали о значимости этой даты, истории праздника и великом подвиге предков. Дети прикоснулись к грозным страницам истории Великой Отечественной войны, слушали и с воодушевлением исполняли песни «День Победы», «Катюша», приняли участие в играх-соревнованиях на военную тематику, и, конечно, же стали участниками праздничного парада! Память павших героев ребята почтили минутой молчания и танцем «Журавли».

Праздник стал значимым событием в жизни детского сада, проникнутым духом гордости, уважения и благодарности ветеранам и участникам войны! Наследники Великой Победы – мы помним и гордимся, бережно храним память об их светлом подвиге!

Музыкальный руководитель: Базилевич М.В.

5 мая, 2026 by